Решить задачу из двух город расстояние между которыми 500 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. скорость одного поезда 45 км/ч. определить скорость второго поезда, если поезда встретились через 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:48
    0
    45*5=225 (км) - прошёл 1 поезд

    500-225=275 (км) - прошёл 2 поезд

    275/5=55 (км/ч) - скорость 2 поезда