Туристы прошли одну пятую часть маршрута что составило 28 км сколько километров ему еще осталось пройти

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:18
    0
    28*5=140 (км) весь маршрут

    осталось 140-28=112 (км)
  2. 17 октября, 10:42
    0
    Если 1/5 часть маршрута это 28 километров значит если принять весь маршрут за единицу (1/5 от всего пути, тогда весь путь - 1) то: 1=5*28. То есть длинна всего маршрута 140 км. осталось 140-28=112 км