В первый день туристы прошли одну пятую часть маршрута. На второй день ещё три вторую часть маршрута, которую прошли за первый день. Сколько км им осталось ещё идти, если длина всего маршрута составляет 60 км?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:44
    0
    60/5=12 прошли в 1 день

    12*3/2=18 во 2 день

    60 - (12+18) = 30 км осталось, 30 прошли
  2. 11 июня, 07:02
    0
    В первый день пройдено 60/5=12 км

    3/2 от первого дня 18 км

    осталось 60-12-18=30 км