В первый день туристы прошли 1/5 часть маршрута. На второй день еще 3/2 часть маршрута, которую прошли за первый день. Сколько им осталось еще идти, если длина всего маршрута состовляет 60 км?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:16
    0
    1/5*3/2=3/10 маршрута во второй день

    1/5+3/10=2/10+3/10=5/10=1/2 маршрута за два дня

    1-1/2=1/2 маршрута осталась

    60*1/2=30 км осталось пройти