Найди закономерность и продолжить ряд на три числа 8 4/9; 9 7/9; 11 1/9; ...

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:44
    0
    76/9 88/9 100/9

    в знаменателе 9

    в числителе 76+12=88 88+12=100 прибавляем по 12

    100+12=112 112+12=124 124+12=136

    получаем дроби

    112/9 124/9 136/9

    переводим их

    12 4/9 13 7/9 15 1/9

    ответ такой

    8 4/9; 9 7/9; 11 1/9; 12 4/9; 13 7/9; 15 1/9

    Удачи тебе!