Смесь сухофруктов состоит из яблок, груш и слив. Яблоки в этой смеси состовлябт 7 частей, груши-4 части, а сливы - 5 частей. Найдите общуб массу смеси сухофруктов, если она содержит: б) 350 г яблок

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:10
    0
    350:7=50 г в одной части

    50*4=200 г груши

    50*5=250 г сливы

    350+200+250 = 800 г