7 ящиков со сливами весят 35 кг 4 ящика с виноградом 48 кг на сколько килограмм легче ящик со сливами

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:41
    0
    Нужно найти вес одного ящика слив и одного ящика винограда

    35/7 = 5 кг весит ящик слив

    48/4 = 12 кг весит ящик винограда

    после сравним вес этих ящиков

    12 - 5 = 7 кг, ящик слив на 7 кг легче
  2. 24 ноября, 17:43
    0
    Решение:

    48-35=13 (кг)

    Ответ: На 13 кг ящик со сливами легче.