Помогите решить задачу с действиями, 5 ящиков со сливами весят 35 кг, а 4 ящика с виноградом 48 кг. На сколько килограммов ящик со сливами весит меньше, чем ящик с виноградом?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:34
    +1
    1) 35:5=7 (кг) сливы в одном ящике 2) 48:4=12 (кг) винограда в одном ящике 3) 12-7=5 (на 5 (кг) ящик со сливами весит меньше, чем ящик с виноградом))