Масса 15 ящиков со сливами 105 кг а 14 ящиков с виноградом - 42 КГ. На сколько килограммов масса ящика с виноградом меньше массы ящика со сливами?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:01
    0
    105:15=7 кг слив в одном ящике 42:14=3 кг винограда в одном ящике 7-3=4 (на 4 кг масса ящика с виноградом, меньше ящика со сливами)
  2. 19 сентября, 23:44
    0
    1) 105:15=7 (кг)

    42:14=3

    7-3=4