Длина прямоугольника 7 м а ширина 5 м найди сторону квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

Прямоугольник 3 дм

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:36
    0
    Р = (а+б) * 2

    (7+5) * 2=24 см периметр прямоугольника

    Рпрям = Р квадр

    Р квадр = 4*а

    24:4=6 (см) 1 сторона квадрата

    Ответ 6 см 1 сторона квадрата