Периметр прямоугольника равен 144 см а ширина равна 18 см найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:53
    0
    Периметр 2 х+2 у где х и у стороны

    2 х+2 у=144 и 2 х=144-2*18 = 108 х=54

    площадьх*у=54*18=972
  2. 24 ноября, 19:02
    0
    P = (144+18) * 2=324 (см)