Выполни действия. (По действиям)

8*24372 - (12143 + 11778) * 7

100 * (11372 - 10599) * 6 + 19060 * 4

(24372 - 3979) * 8 + 90 * 10 : 5

180 : 12 * 1000 - 906 : 3 + 3007 * 2

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:58
    0
    1) 8*24372 - (12143+11778) * 7=27529.

    1) 12143+11778=23921.

    2) 8*24372=194976.

    3) 23921*7=167447.

    4) 194976-167447=27529.

    2) 100 * (11372-10599) * 6+19060*4=540040.

    1) 11372-10599=773.

    2) 100*773=77300.

    3) 77300*6=463800.

    4) 19060*4=76240.

    5) 463800+76240=540040.

    3) (24372 - 3979) * 8 + 90 * 10 : 5=20573

    1) 24372-3979=20393

    2) 20393*8=163144

    3) 90*10=900

    4) 900:5=180

    5) 20393+180=20573

    4) 180:12*1000-906:3+3007*2=20712 1) 180:12=15. 2) 15*1000=15000. 3) 906:3=302. 4) 3007*2=6014. 5) 15000-302=14698. 6) 14698+6014=20712