Лекарство от кашля для Винни пуха содержит 41 часть меда 8 частей шоколада и 1 часть орешков. Какова масса порции лекарства если в ней шоколада меньше чем меда на 132 грамма.

182 г 165 г 200 г

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:24
    0
    1) 41-8=на 33 (ч) шоколада меньше чем меда

    2) 132:33=4 (гр) - масса 1 части

    3) 41+8+1=50 (ч) всего

    4) 50*4=200 (гр) - масса лекарства

    Ответ: масса лекарства для Винни пуха равна 200 гр