Лекарство от кашля для Винт Пуха содержит 41 часть меда 8 частей шоколада и 1 часть орешков Какова масса порции лекарства если в ней шоколада меньше чем меда на 132 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:36
    0
    1) 132 : (41 - 8) = 132 : 33 = 4 (г) в одной части

    2) 41 + 8 + 1 = 50 (частей) всего

    3) 4 • 50 = 200 (г)

    Ответ 200 г