Лекарство от кашля для Винни-Пуха содержит 41 часть мёда, 8 частей шоколада и 1 часть орешков. Какова масса порции лекарства, если в ней шоколада меньше, чем мёда на 132 грамма?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:36
    0
    1) пусть часть меда будет x

    41x - 8x = 132

    33x = 132

    x = 4

    2) 41*4 + 8*4 + 4 = 164 + 32 + 4 = 200

    Ответ: 200 грамм