Лекарстко от кашля для винни пуха содержит 41 часть мёда, 8 частей шоколада и 1 часть орешков. Какова порция лекарства если в ней шоколада меньше, чем мёда на 132 грамма

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:54
    0
    Пусть Х всего

    Тогда 41 х/50 мёда

    8 х/50 шоколада, Х/50 орешков

    41 х/50 - 8 х/50 = 132

    33 х/50 = 132

    Х = 132*50/33 = 200