Прямоугольный треугольник авс вс=5 ас=4 угол с=30 найти ав

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:36
    0
    A²+b²=c²

    сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы

    5²-x²=4²

    x²=9

    x=3

    Ответ: ab=3
  2. 13 апреля, 12:51
    0
    Ав=вс/2=5/2=2,5 т. к. катет лежащий на против угла 30° равен половине гипотенузы.