Длина прямоугольника 25 дм, а ширина в 5 раз меньше. найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:55
    0
    1) 25/5=5 (дм) - ширина. 2) 25+25+5+5=60 (дм) - периметр-P 3) 25*5=125 (дм квадратных) - площадь-S
  2. 9 июня, 13:10
    0
    1) 25:5=5 (дм) - ширина

    2) (25+5) * 2=60 (дм) - периметр

    3) 25*5=125 (дм в квадрате) - площадь

    Ответ: 60 дм, 125 дм в квадрате