Найди площадь прямоугольника, если одна из сторон равна 6 см, а периметр 36 см

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:58
    0
    1) 36-6*2=24

    2) 24:2=12 (см) - ширина

    3) 12*6=72 (см) - площадь
  2. 24 ноября, 15:12
    0
    Тебе нужно найти полупериметр (периметр: 2)

    И вычесть из него известную сторону

    36:2=18 см

    18-6=12 см - сторона

    12 * 6=72 см. кв.