За 3 дня лыжники прошли 256 километров в первый день было пройдено 33% а во второй 28% всего пути какое расстояние прошли лыжники в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:42
    0
    100% - (33%+28%) = 39 %

    256 * (49/100) = 256*0.61=99.84 км
  2. 7 марта, 04:40
    0
    100-33-28=39% прошли в 3 ий день

    100x=256*39

    x=9984/100

    x=99.84

    Ответ 99,84 км.