Выясните, сколько корней имеет уравнение: (с решением)

1) 5 (2 х-3) - 7 (х-2) + 7=3 (3 х-5) + х

2) 2 (7-х) - 3 (4 х-5) - 8=7 (3-2 х)

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:08
    0
    1) 5 (2 х-3) - 7 (х-2) + 7=3 (3 х-5) + х

    10 х-15-7 х+14=9 х-15+х

    3 х-1=10 х-15

    7 х=14

    х=2

    2) 2 (7-х) - 3 (4 х-5) - 8=7 (3-2 х)

    14 х-2 х-12 х+15-8=21-14 х

    7=21-14 х

    21 х=21

    х=1