1. За три дня лыжники прошли 256 км. Впервый день было пройдено 33%, ф во второй - 28% всего пути. Какое расстояние прошли лыжники в третий день.

2. С трёх участков убрали капусту. С первого участка было соброно 37%. а со второго - 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:38
    0
    256*33:100=84,48 км прошли в 1 день

    256*28:100=71,68 прошли во 2 день

    256 - (84,48+71,68) = 99,84 прошли в 3 день

    1 уч=37%, 2 уч=35% 3 уч=100-35-37=28%

    35-28=7% разница это и есть 18, 2 ц

    7%=18,2

    100%=x

    x=100*18,2:7=260 ц весь урожай

    260*37:100 = 96,2 (ц) - собрали с первого участка

    260*35:100 = 91 (ц) - собрали со второго

    91-18,2 = 72,8 (ц) - собрали с третьего