Помогите 1 задача: за три дня лыжники прошли 256 км в 1 день было пройдено 33% а во второй 28% всего пути какое расстояние прошли лыжники в 3 день. 2 задача - с трех участков убрали капусту. с первого участка было собрано 37% всего урожая сколько капусты собрали с каждого участка если с третьего собрали на 18,2 центнеров меньше чем со второго

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:31
    0
    1 задача:

    33+28=61% - пройдено пути за 2 дня.

    100%-256 км

    61%-Хкм

    61 х256/100=156.16

    ответ: 156.16
  2. 20 августа, 16:30
    0
    100 - (33+28) = 39% 3 день

    256-100%

    х-39%

    х=256*39:100=99,84 км

    Ответ: 99,84 км пройдено в 3 день