В трёх вазах 27 цветов, причём во второй вазе в 5 раз больше, а в третей в 3 раза больше чем в первой. Сколько цветов в 3 вазе

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:35
    0
    Пусть х - в 1-ой вазе, тогда 5 х - во 2-ой вазе и 3 х - в 3-ей вазе

    х+5 х+3 х=27

    9 х=27

    х=3 - в 1-ой вазе

    3*3=9 цветов в 3-ей вазе
  2. 6 августа, 22:37
    0
    27/3 = 9 цветов в каждой вазе

    9+5=14 цветов во 2 вазе

    9+3=12 цветов в 3 вазе