Найдите производные функции

а) f (х) = (4 х+7) в третей степени б) у=х*tg 3 х

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:36
    0
    a) условие должно быть у=4*х или у=х^4? Если 1. то у' (x) = 4 если 2. то y' (x) = 4x^3

    б) = 0

    г) = 3+0=3

    е) = x' * Sinx+x * (Sinx) '=1*Sinx+x*Cosx=Sinx+Cosx

    з) = (2 х-3) '*5 + (2x-3) * 5'=2*5 + (2x-3) * 0=10