Решить задачу конфеты в подарочной упаковке стоят 15 рублей. сколько стоит коробка, если известно. что конфеты на 11 рублей дороже коробки

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:24
    0
    Х-стоимость коробки, х+11 стоимость конфет

    х+х+11=15

    2 х=4

    х=2 рубля
  2. 22 декабря, 01:15
    0
    Х - цена упаковки, х+11 - цена конфет

    уравнение:

    х + х + 11 = 15

    2 х=15-11

    2 х=4

    х=2 руб - цена упаковки

    Ответ: 2 руб.