Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 рублей. Сколько стоят конфеты и сколько стоит коробка, если известно, что конфеты на 11 рублей дороже коробки?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:34
    0
    х - коробка

    11+х - конфеты

    х + 11 + х = 15

    2 х = 15 - 11

    2 х = 4

    х = 4 : 2

    х = 2

    2 руб-коробка

    11+2=13 - конфеты