Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 руб. Сколько стоят конфеты Сколько стоит коробка если известно что конфеты на 11 руб. дороже коробки

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:39
    0
    Коробка - х руб.

    Конфеты - 11+х руб

    Сумма - 15 руб.

    х + 11 + х = 15

    2 х = 15 - 11

    2 х = 4

    х = 4 : 2

    х = 2

    2) 11 + 2 = 13 (руб)

    Конфеты - 13 руб., коробка - 2 руб.