Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 руб. ск-ко стоят конфеты и коробка, если конфеты стоят дороже коробки на 11 руб

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:46
    0
    Пусть коробка х, тогда конфеты х+11

    Получаем:

    х+х+11=15

    2 х+11=15

    2 х=15-11

    2 х=4

    х=2

    Коробка стоит 2 рубля

    2+11=13 рублей стоят конфеты

    Ответ 2 рубля коробка, 13 рублей конфеты