Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 р. Сколько стоят конфеты и сколько стоит коробка, если известно, что конфеты на 11 рублей дороже коробки

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:31
    0
    Эту задачу будем решать методом логического рассуждения ...

    если конфеты стоят на 11 рублей больше чем коробка, а вместе они стоят 15 рублей, то будем (по моему так легче) использовать подбор.

    1 и 12 (1+11) = 13-не подходит

    2 и 13 (2+11) = 15!

    итого упаковка стоит 2 рубля.

    метод подбора - мой любимый метод ...

    удачи тебе в математике)
  2. 30 мая, 10:03
    0
    Коробка-x руб.

    Конфеты-11+x руб.

    Сумма-15 руб

    x+11+x=15

    2 x=15-11

    2 x=4

    x=4 : 2

    x=2

    2) 11+2=13 рублей стоят конфеты

    Ответ: Конфеты-13 рублей, коробка-2 рубля