Решите уравнения (x+3) в квадрате + (x-7) в квадрате = 2 х в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:43
    0
    (х+3) ² + (х-7) ²=2 х²

    х²+6 х+9+х²-14 х+49-2 х²=0

    -8 х+58=0

    -8 х=-58

    х=-58/-8

    х=7,25