Вычислите 1,6 * 1/2 + 3,2 : 0.3*1 4/5-0.24: 0.8*1 1/4+5.6

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:28
    0
    1) 1,6*1/2 = 16/10 * 1/2 = 0,8

    2) 3,2:0,3 = 32/10 : 3/10 = 32/10 * 10/3 = 32/3

    3) 32/3 * 9/5 = 96/5 = 19,2

    4) 0,24:0,8 = 0,3

    5) 0,3*1,25 = 0,375

    6) 0,8+19,2 = 20

    7) 20-0,375 = 19,625

    8) 19,625+5,6 = 25,225

    Ответ: 25,225
  2. 22 декабря, 02:19
    0
    Ответ: 25,225

    Кстати есть хорошая программа для вычисления: photomath