Помогите решить задачу: между 2 дворцами 720 верст. Послали гонцов друг к другу. Скорость первого гонца 80 верст в час, скорость второго 60 верст в час. Через сколько часов они встретятся, если второй гонец выбежал на 2 часа позже?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:24
    0
    80*2 = 160 (км) - прошёл первый гонец за 2 часа

    720-160=560 (км) - осталось

    80+60=140 (км/ч) - скорость сближения

    560:140+2 = 6 (ч) - встретятся гонцы