Станок за 1 час обрабатывает 124 детали. За какое время станок обработает 200 деталей? (вычислить до сотых) - если можно то по действиям.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:13
    0
    Составляем пропорцию, где х - время за которое станок обработает 200 деталей:

    1/124=х/200

    х=1*200/124=200/124 примерно = 1,61

    ответ, 1,61 ч