1) Реши задачу.

Токарный станок обрабатывает в минуту 15 шурупов, а усовершенствованный станок-автомат в 2 раза больше шурупов в минуту. За какое время станок-автомат обработает такое число шурупов, которое обычный станок обрабатывает за 2 ч 30 мин?

2) Преобразуй задачу так, чтобы искомым стало число шурупов, которое обрабатывает в минуту токарный станок.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:29
    0
    2 ч30 мин = 150 мин

    15*2 = 30 деталей в 1 мин делает улучшенный станок

    15*150=2250 сделает старый станок

    2250*2 = 4500 сделает улучшенный станок