Из двух городов расстояния между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/с, другой со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов они встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:17
    0
    1) 22+18=40 (км/ч) - общая скорость

    2) 120:40=3 (ч) они встретились

    3) 22*3=66 (км) прошёл первый теплоход

    4) 18*3=54 (кс) прошёл второй теплоход
  2. 27 июля, 13:53
    0
    22+18=40 км/ч - скорость двух теплоходов, 120 / 40=3 часа, они встретятся через 3 часа, 22*3=66 км, 18*3=54 км - расстояние, которое прошли теплоходы до встречи