Два велосипедиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями10 км/ч и 12 км/ч. 1) На каком расстоянии друг от друга они будут через 1,3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:07
    0
    S=t*U

    1,3*10=13 км

    1,3*12=15.6 км

    13+15.6=28.6 км
  2. 8 августа, 23:39
    0
    1) 1, 3 * 10 = 13 км - проедет первый

    2) 1, 3 * 12 = 15, 6 - проедет второй

    3) 13+15, 6 = 28, 6 км - разница.

    Ответ: через 1, 3 часа они будут на расстоянии 28, 6 км друг от друга