Масса шести ящиков с виноградом равна 162 кг. масса пустого яшика 2 кг чему равна масса винограда в одной яшике

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:30
    0
    162:6=27 (кг) - Маса ящика с виноградом

    27-2=25 (кг) - Маса винограда в одном ящике

    Ответ: 25 кг
  2. 16 августа, 04:55
    0
    Если масса 6 ящиков винограда = 162 кг, тогда 1 ящик винограда = 162:6=

    =27 кг. Если масса самого ящика = 2 кг, тогда масса только винограда в ящике = 27 кг-2 кг=25 кг.

    Ответ: 25 кг.