Сколько критичных точек имеет функция f (x) = 1/3x^3+1,5x^2-4x+1 на промежутке [-5; 0]

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:47
    0
    F' (x) = x^2 + 3x - 4

    x^ + 3x - 4 = 0

    D = 9+16=25

    x1 = - 4; X2 = 1

    Ответ: одну