На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах по 42 центнера на каждой перемене в 3 раза меньше чем пшеницы

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:41
    0
    Решение: 42+10=52 52-3=49 центнера Или: 42*10=420:3=420-140=280 Ответ: 280 цт?
  2. 26 июня, 21:42
    0
    Исходя из того что в каждой машине находиться до 42 центнера мы делаем первое действие:

    10*42=420 ц-пшеницы

    теперь когда мы знаем сколько у нас пшеницы мы делим ее на 3:

    420:3=140-ячменя

    а теперь когда мы знаем сколько ячменя мы можем ответить на вопрос последним действием:/

    420-140=280-больше пшеницы

    и того наш ответ выходит 280