В "Дедском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:37
    0
    Два колеса есть точно и у двухколесных и у трехколесных ...

    12*2=24 колеса (посчитали по два колеса на велосипед)

    27 - 24 = 3 колеса остается - это и есть от трехколесных

    3 трехколесных

    12 - 3 = 9 двухколесных

    проверка

    9+3=12

    9*2+3*3=18+9=27 колес