В классе 30 учеников. Десять из них получили оценку "4". Двенадцать оценку "3". И двое оценку "2". Все остальные получили "5". Сколько % класса составляют ученики получившие "5".

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:33
    0
    30/100=0,3

    30-12-2-10=6

    6/0,3=20

    ответ 20%
  2. 9 января, 11:36
    0
    1) 30 - (10+12+2) = 6 - получили пятёрки

    Пропорция: 30 учеников__ 100%

    6 учеников___X%

    откуда X=100x6:30=20%

    Ответ: 20% класса получили 5