3 8/17+5 2/9a-1 5/17+4 7/9a при a=2/5

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:17
    0
    3 8/17+5 2/9*2/5-1 5/17+4 7/9*2/5=6 3/17

    1) 5 2/9*2/5=94/45=2 4/45

    2) 4 7/9*2/5=86/45=1 41/45

    3) 3 8/17+2 4/45=5 428/765

    4) 5 428/765-1 5/17=4 203/765

    5) 4 203/765+1 41/45=4 203/765+1 617/765=5 900/765=6 3/17