В магазин привезли 24 ящика красных яблок и 32 ящика жёлтых яблок. В каждом ящике 15 кг. яблок. На сколько килограммов жёлтых яблок привезли больше чем, красных?

Дима записал такое решение:

1) 32-24=8 (ящ.) ;

2) 15*8=120 (кг)

Ответ: на 120 кг.

Поясните каждое действие.

Помогите! Пояснить Димено решение!

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:59
    +1
    1) 24*15=360 (кг) всего красных яблок

    2) 32*15 = 480 (кг) всего желтых яблок

    3) 480-360=120 9 (кг) на сколько кг желтых яблок привезли больше чем красных

    или

    1) 32-24=8 (ящиков) ящиков с желтыми яблоками на 8 больше

    2) 8*15=120 (кг) на столько кг желтых яблок больше
  2. 23 сентября, 14:38
    +2
    1) узнал разницу

    2) умножил на 15 что бы получить что узнать на сколько больше