Как решить задачу 1 ящик весит 99 килограммов 8 таких ящиков весят 24 килограммов

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:07
    0
    Один ящик с гвоздями весит 99 кг, 8 пустых таких же ящиков весят 24 кг.

    Какова масса гвоздей?

    1) 24 : 8 = 3 (кг) весит один пустой ящик

    2) 99 - 3 = 96 (кг)

    Ответ: 96 кг - масса гвоздей в одном ящике.