Помогите решить задачу: 15 корзин и10 ящиков винограда весят 600 килограммов, а 4 корзины и 8 ящиков весят 320 килограммов. Сколько килограммов весит один ящик винограда?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:36
    0
    15 х+10 у=600

    4 х+8 у=320

    4 х=320-8 у (:4) х=80-2 у

    15 (80-2 у) + 10 у=600

    1200-30 у+10 у=600

    1200-600=20 у

    у=30
  2. 25 июня, 23:23
    0
    Корзина весит 20 кг, а ящик 30.