Сейчас 20:20 на сколько часов и минут оставшаяся часть суток больше прошедшей

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:07
    0
    24:00-20:20=03:40 (разница)
  2. 27 августа, 13:10
    0
    В дне 24 часа.

    Значит чтобы узнать сколько осталось отнимаем:

    24:00-20:20

    В часе минут 60, поэтому

    23:60-20:20=3:40 осталось до 00:00

    Прошло 20:20

    Значит мы от большего отнимаем меньше:

    20:20-3:40

    Опять распишем час в минутах:

    19:80-3:40=16:40

    На 16 часов 40 минут)