Решите уравнение

76/x-3 + 76/x+3 = 19

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:36
    0
    Сразу убираем 3 т. к. 3-3=0 далее т. к. первое выражение и второе равны

    19:2 = 76/х

    следовательно

    76/х = 9,5

    х = 76:9,5

    х=8