От 2 пристаней одновременно навстречу друг другу вышли 2 моторные лодки. скорость первой 22 км. в час скорость2 на 3 км больше. лодки встретились через 4 часа. каково расстояние между пристанями.

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:34
    0
    1) Найдем скорость второй лодки:

    22+3=25 км. ч.

    2) Найдем путь, который прошла первая лодка:

    путь=скорость*время

    путь1=22*4=88 км

    3) Найдем путь, который прошла вторая лодка:

    путь2=25*4=100 км

    4) Найдем путь между пристанями:

    88+100=188 км

    Ответ: 188 км
  2. 4 декабря, 00:42
    +1
    1) 22+3=25 (км/ч) - скорость 2 моторной лодки

    2) 22*4=88 (км) - расстояние которое проехала 1 моторная лодка

    3) 25*4=100 (км) - расстояние которое проехала 2 моторная лодка

    4) 88+100=188 (км) - расстояние между пристанями.

    Ответ: 188 км