Одна одна группа туристов села 12 вагонов пассажирского поезда по 56 человек в каждый

, а другая - в 14 вагонов по 72 человека в каждой. Сколько всего туристов отправилась в путешествие

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 19:01
    0
    12*56=672 человек всего в первой группе туристов

    14*72=1008 человек всего во второй группе туристов

    1008+672=1680 человек всего
  2. 12 апреля, 20:47
    0
    Думаю так:

    1) 12*56=672 (тур.) - 1 группа

    2) 14*72=1008 (тур.) - 2 группа

    3) 1008+672=1680 (тур.) - всего

    Ответ: 1680 туристов.